12 способов обрести уверенность в себе | Цитаты Высказывания Афоризмы Мысли ...



— Кликай и смотри картины —

Блок «Поделиться»

суббота, 14 ноября 2020 г.

12 способов обрести уверенность в себе






12 способов обрести уверенность в себе

12 способов обрести уверенность в себе


Категория: Психология, Мотивация, Советы, Неопределенно

Уверенность – это не только восприятие своей внешности, но и все, что составляет ваше «Я». То, как вы видите себя и как вы себя чувствуете. Ниже приведены некоторые советы по укреплению уверенности в себе.


Золотые правила Дейла Карнеги
Психология (посты)

Прекратите сравнивать себя с другими.

Обычно люди сравнивают себя с более успешными людьми (по их мнению) и как обычно бывает в этом случае остаются "в проигрыше" в этом "соревновании". Мало кто оценивает себя с тем, кто "хуже" его. Будьте самим собой. С другой стороны помните Иисус Христос сказал: «Не судите, да не судимы будете» (Библия Матф.7,1)

Прекратите критиковать себя.

Много людей занимаются самобичеванием. Самокритикой. Переживанием. «Это могло случиться только со мной!». Дейл Карнеги: «Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.» Постарайтесь больше не думать о негативах прошлого. Живите в «отсеке» сегодняшнего дня. Изолируйте прошлое.

Простите и забудьте.

Не тратьте впустую ваше время и энергию на размышления о своих прошлых оплошностях. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Старайтесь больше думать о ваших успехах и достижениях. Простите себя за прошлые ошибки и идите дальше по дороге жизни.

Общайтесь с позитивными, уверенными людьми.

Люди влияют друг на друга. Человек с отрицательными эмоциями обязательно заразит ими окружающих и наоборот позитивно настроенный человек передаст каплю своего настроения другим. Пессимизм (негатив) подавляет вас и все ваши начинания, и вы постепенно превращаетесь в такого же неудачника.

Погрузитесь в то, что вы любите.

Если не можете оставить не любимую работу или не любимое дело, то хотя бы свободное время посвящайте только своим любимым занятиям.

Будьте верным себе.

Если мы перестаем быть верными себе, мы предаем себя. Живите вашей собственной жизнью. Проживая чужую, следуя чужим навязанным идеалам, вы никогда не сможете уважать себя.Будьте собой. Пытаясь быть кем-то ещё, Вы попросту теряете самих себя. Сохраняйте свою индивидуальность – свои идеи, убеждения, красоту. Больше этого нет ни у кого, так зачем терять их? Будьте такими, каким Вы знаете себя – лучшей своей версией из всех возможных, причём не на чужих условиях, а на своих. И прежде всего, будьте верны себе.

Говорите твердо и уверенно.

Не позволяйте своей неуверенности вам. Слова обладают мощной силой, и особенно веским аргументом являются в характеристике личности. О человеке, который говорит красиво, говорят, что он обладает даром красноречия или ораторскими способностями. Красноречие может быть естественное и приобретенное. В интернете много статей (советов) как научиться говорить уверенно, властно и твердо. Не бросайте слов на ветер, не отвечайте резко, не заискивайте, говорите спокойно и уверенно — люди совершенно по-другому станут к вам относиться.

Составьте список ваших достижений.

Постарайтесь сделать его можно длиннее. И повесьте на самом видном месте. Читайте список чаще! Заряжайтесь оптимизмом!

Составьте список ваших положительных качеств.

Каждый имеет свои уникальные особенности и способности. Честность, бескорыстность, эрудиция, доброта… Смотрите почаще на этот список, сосредоточьтесь на ваших положительных сторонах.

Используйте ваши слабые стороны себе на пользу.

Слабые стороны и недостатки есть у всех. Наверняка найдутся люди список недостатков которых длинее вашего. Конечно, не стоит коллекционировать свои слабые стороны, но от них намного легче будет избавиться, если вы постараетесь их обернуть в плюсы вашего характера. Например, сделайте из своего упрямства целеустремленность, из любопытства — в любознательность.

Откройте себя заново.

Иногда просто нужно познакомиться с самим собой заново. Полюбите себя — улыбку, характер, индивидуальность.

Отмахнитесь от себя.

Иногда проблема не настолько реальна, как вам кажется. Просто ваши размышления доводят ее до размеров катастрофы. Представьте, что все происходящее относится к чужому человеку, и подумайте, что бы вы ему посоветовали. Эмоции лишают нас рациональности и логики, поэтому, казалось бы, пустяковая проблема заставляет сильно нервничать. Чем мучиться ночь напролет от того, что, как вам показалось, вы произвели нехорошее впечатление на ваших новых знакомых или сделали не так нужно было, просто плюньте и забудьте. Дайте себе отдых, скажите: «Хватит!»


Возможно Вам
будет интересно ...


Наверх страницы!

Как повысить уверенность в себе? Практические советы.Как перестать всего бояться и обрести уверенность в себе.Как повысить самооценку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий